SENIORS/MASTERS F

SENIORS/MASTERS H

50m

6″71

Julie ARCUBY 

2009

50m

5″93

Thierry LUBIN

2000

60m

7″15

Orlann OMBISSA-DZANGUE

2019

60m

6″62

Marvin RENE/ Jimmy VICAUT

2018

100m

11″06

Orlann OMBISSA-DZANGUE

2018

100m

9″91

Jimmy VICAUT

2018

200m

23″43

Cynthia LEDUC

2019

200m

20″31

Jeffrey JOHN

2017

400m

54″09

Nina BRINO

2019

400m

47″60

Thibaut DAMBRICOURT

2018

800m

2’00″71

Latifa ESSAROKH

2006

800m

1’47″32

Ousmane DIARRA

1997

1000m

2’44″92

Elodie NORMAND

2018

1000m

2’24″77

Abdel AITZINEB

1997

1500m

4’00″59

Latifa ESSAROKH

2006

1500m

3’39″41

Halez TAGUELMINT

1999

3000m

8’43″53

Fatima YVELAIN

2000

3000m

7’34″46

Abdellah BEHAR

1998

5000m

14’51’71

Fatima YVELAIN

2001

5000m

13’13″33

Abdellah BEHAR

1998

10 000m

31’35″81  

 Christelle DAUNAY (RF)

2012

10 000m

27’42″57 

 Abdellah BEHAR

1996

10km

30’29

Asmae LEGZAOUI (MAR)

2002

10km

28’15

Abdellah BEHAR

1998

15km

48’56

Christelle DAUNAY

2010

15km

44’13

Abdellah BEHAR

1999

1/2 Marathon

1’08″34

Christelle DAUNAY

2010

1/2 Marathon

1’01″30

Abdellah BEHAR

1998

Marathon

2’24″32 

Christelle DAUNAY

2010

Marathon

2’06″36

Benoît ZWIERZCHIEWSKI

2003

50m Haies

7″49

Nathalie TEPPE

1997

50m Haies

7″40

Romuald CAYOL

2008

60m Haies

8″04

Cindy BILLAUD

2016

60m Haies

7″80

Thomas MARTINOT-LAGARDE

2018

100m Haies

12″83

Cindy BILLAUD

2016

110m Haies

14″06

Thomas MARTINOT-LAGARDE

2018

400m Haies

57″30

Fanny LEFEVRE

2015

400m Haies

50″81

Pierrick GODEFROY DELACOUR

2017

3000m Steeple

9’31″43

Julie COULAUD

2007

3000m Steeple

9’06″83

Hedy KHEMAISSIA

2017

3000m Marche

16’28″28

Fatiha OUALI

2017

3000m Marche

 

5000m Marche

—– 

 

5000m Marche

20’04″45

Cédric HOUSSAYE

2014

10 000m Marche

—– 

—– 

10 000m Marche

43’03″84

Cédric HOUSSAYE

2014

20km Marche

—–

—–

 

20km Marche

1’24″38

Cédric HOUSSAYE

2014

50km Marche

—–

 

—–

50km Marche

3’58″54

Cédric HOUSSAYE

2014

1h Marche

—–

—–

 

1h Marche

13525m

Cédric HOUSSAYE

2014

Ekiden

2’29″26

 2005

Ekiden

2’10″18

2014

Perche

4m50

Maria Léonore RIBEIRO TAVARES

2011

Perche

4m50

Yannick SALUDEN

1997

Hauteur

1m81

Nathalie TEPPE

 1997

Hauteur

2m15

Ryad SELLOUM

2018

Longueur

6m80

Eloyse LESUEUR-AYMONIN

2018

Longueur

7m66

Moukou SAINDOU

2018

Triple saut

14m10

Eloyse LESUEUR-AYMONIN

2017

Triple saut

16m32

Jonathan SEREMES (Junior)

2019

Poids

16m22

Rose Sharon PIERRE-LOUIS

2019

Poids

15m31

Abdelouhab LAGGOUN

2013

Disque

56m47

Agnès TEPPE

1998

Disque

56m08

Jordan GUEHASEIM

2019

Javelot

58m47

Nathalie TEPPE

1997

Javelot

64m42

Pierre MARTIN

2017

Marteau

46m35

Pauline BEAUVERGER

2016

Marteau

60m06

Farid DEBAB

2016

Pentathlon

4472 points  

Nathalie TEPPE

1999 

Heptathlon

5334 points

Gora NGAMB

2019

Heptathlon

  

 

Décathlon

6498 points

Rémy FAUGUET

2015

4x100m

45″02

SAMBA MAYELA OMBISSA DZANGUE BERGER
MAURIN

2018

4x100m

38″98 (RF des clubs)

RENE
VICAUT
ZEZE
JOHN

2017

4x200m

1’52″29

MAURE
SOUDJAY GIBOULOT
KARI

2014

4x200m

1’25″97

MAAROUFOU
RENE
ZEZE
JOHN

 2017

4x400m

3’48″97  

BRINO NORMAND KUDELA BOUFAARIRANE

2019

4x400m

3’14″74

BOUHENNA BAUDOIN DAMBRICOURT MORGANA

2016

4x800m

 9’44″41

BOISNUS GUICHONNET ZOUAD DESCOMBES

1998 

4x800m

 

7’35″33

FAGOT AMOKRANE DAMBRICOURT BAUDOUIN

2015

4x1500m

 9’44″41

BOISNUS – GUICHONNET – ZOUAD – DESCOMBES

1998 

4x800m

 

17’06″94

MESSAOUD RINALDI KHEMAISSIA DJELLALI

2015